ПРОВЕРЬТЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ РЕШЕТКИ В КВАРТИРЕ!
4.02.21

Поддерживать корректную работу вентиляционной системы надо из чисто гигиенических соображений. Ведь ослабление вытяжки приводит в первую очередь к снижению воздухообмена, который узаконен санитарными нормами проживания. Выходящий в вентшахту отработанный воздух забирает с собой частички пыли, излишнюю влажность, а также различного рода микроорганизмы, которые негативно влияют на здоровье человека.
Поэтому к чистке вентиляции в квартире особое отношение. Но, как показывает практика, ею хозяева квартир практически не занимаются. Редко кто пытается что-то сделать, чтобы увеличить воздушный отток.

Прочистка вентиляции в квартире необходима. Особенно, если она эксплуатируется много лет. Определить необходимость поможет поднесенное к вентиляционному проему бумажная салфетка. Если салфетка осталась у вентиляционного канала, значит, вентиляция работает хорошо. Если салфетка не держится, вентиляция не работает.

Просьба проверить вентиляционные решетки, расположенные в санузле и на кухне. В случае загрязнения - произведите чистку.
На фото - вентиляционная решетка одной из квартир ЖК "КрымSKY"