В ЖК "Крымsky" была открыта новая калитка между д.23 и д.25 по ул. Пархоменко. Калитка, расположенная у д.23, закрыта.
16.07.19

Калитка перенесена по некоторым важным причинам:

1. Сокращение проходящего потока людей, не являющихся жителями ЖК. В связи с тем, что на калитках уд.25/1 и д.80 установлены чип-замки, выйти из территории комплекса людям, не имеющим чип-ключа, невозможно, необходимо дожидаться пока кто-то из проживающих будет выходить или проезжать на автомобиле через ворота. Недовольные этим проходящие люди уже сильно погнули калитку у д.80. 

При просмотре записей видеокамер, установленных во дворе, было установлено, что за вечернее время 11.07.2019 поток входящих посторонних людей заметно снизился.

2. Закрытая территория позволяет сохранить общее имущество во дворе от вандальных действий. Неоднократно наши жители жаловались на то, что пребывающие на территории ЖК люди, не являющиеся жителями ЖК, мусорили, громко и вызывающе себя вели, а также превратили зеленые кусты у мусорной площадки между д.23 и д.25 в общественный туалет.

3. Уменьшение потока проходящих мимо первых этажей д.23

4. Калитка установлена недалеко от пешеходного перехода, которым пользуются наши жители-школьники, переходя ул. Пархоменко по дороге в школу

Новая калитка находится в зоне просмотра видеокамер, которые находятся ближе к ней, чем ранее. Консьерж д.25/1 имеет возможность просмотра записи, в том числе в онлайн-режиме.

Расстояние от калитки до домов осталось практически тем же. Теперь в д. 23 и. 25 находится в равных условиях. И жителям от калитки до своих подъездов идти практически одинаково.