С днем Отцов!
20.06.2021

В России День отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. В 2021 году торжество приходится на 20 июня. Праздник пока не закреплен на государственном уровне.

УК "СКАЙ ДОМ" поздравляет всех пап с праздником!

Интересные факты

По социальным исследованиям около 50% детей мира растет без отцов. Если ребенок воспитывается в семье без отца, то возрастает вероятность, что в будущем он будет за чертой бедности.

У морских коньков за вынашивание и рождение детей отвечает самец.

Из исторических источников известно, что полководец Чингисхан имел четырех официальных сыновей и около тысячи детей, рожденных вне брака. После своей смерти он оставил 40 наследников.

Во время беременности женщин в семьях у будущих отцов развивается «синдром солидарности». Они начинают обустраивать дом к появлению ребенка, а многие будущие папы даже набирают вес. Также в этот период наблюдается обострение слуха и других органов чувств. В большинстве случает отцовские инстинкты «просыпаются» еще до рождения ребенка.

Европейцы становятся отцами в среднем в 29 лет. В странах СНГ это возраст составляет 20 лет, а в Индии – 19.

Во многих языках слово «папа» имеет однородный корень. Ученые предположили, что это исходит из детской речи. Когда ребенок начинает говорить, то в первую очередь произносит простые слоги из согласных и гласных букв, что послужило причиной возникновения этого слова.