МЧС предупредило о возможном сходе снега и наледи с крыш
18.03.2022

По данным синоптиков, в ближайшие дни в Новосибирской области прогнозируется повышение дневных температур воздуха до плюсовой отметки, а в ночное время термометры по-прежнему будут показывать минусовые показатели. Из-за перепада температур и скопившегося за зиму снега на крышах зданий, происходит образование наледи.

Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения снежных масс и наледи, следует соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Кроме этого, автовладельцам и пешеходам необходимо соблюдать крайнюю осторожность в связи с образовавшимся гололедом на тротуарах и проезжей части.

УК "СКАЙ ДОМ" произвела сброс снега с крыш и верхних козырьков балконов всех домов, где было скопление снега!

Напоминаем о необходимости сброса снега с ваших подоконников!