Важная информация
14.07.2022

Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения, что в некоторых квартирах нарушена система оповещения пожарной сигнализации по квартире, а именно повреждены либо демонтированы тепловые извещатели, которые являются частью автоматической системы пожарной сигнализации всего дома.

В соответствии с п.17 Инструкции по эксплуатации объекта долевого строительства, переданной при приемке квартиры от Застройщика, «Не допускается снимать и переоборудовать систему пожарной сигнализации в квартирах, т.к. нарушается ее целостность, что влечет за собой нарушение работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и нарушение требований пожарной безопасности».

На основании Правил противопожарной безопасности в РФ от 16.09.2020г. № 1479 Вам необходимо до 15.08.2022г восстановить пожарную сигнализацию по квартире. Восстановление системы пожарной сигнализации по квартире производится специализированной организацией за счет средств собственника квартиры (Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011). Заявку на восстановление необходимо оставить инженеру ОПС ООО «БРАНДМАУЭР» по телефону 8-923-737-02-37.

При не выполнении данного предписания Управляющая организация вынуждена обратиться в органы Государственного пожарного надзора о принятии административных мер к собственнику квартиры, нарушающему правила пожарной безопасности многоквартирного жилого дома.

О выполнении настоящего предписания вам необходимо сообщить в ООО УК «СКАЙ ДОМ» по телефону 363-77-03.